суббота, 10 марта 2012 г.

Охотничье ружье HUGLU характеристика и отзывы






Ружейное марка Huglu берет свое название от деревни Huglu, которая находится на вершине горной гряды Таурас. Этот район принадлежит Средиземноморской области Турции, которая имеет изумительные красоты. Уже с XIV века мастера Huglu славились своим умением обращаться с металлом и деревом. В 1962 году образовался HUGLY SHOTGUNS COOPERATIVE, который начал выпускать различные модели охотничьего и спортивного оружия. Символом предприятия является двуглавый орел.

Завод Huglu вошел в десятку мировых производителей по результатам участия в международных выставках с 1974 по 2002 года.
  Мастера Huglu производят практически весь спектр оружия для охотников. В горизонтальных ружьях используется тройное, а в вертикальных - двойное запирание, такое запирание характерно для ружей высокого разбора. Ружья выпускаются как с эжекторами так и с экстракторами.   Полуавтоматы комплектуются стволами различной длинны. Стволы всех ружей хромированы, что говорит о возможности их эксплуатации в любых погодных условиях.
  Оружие может быть украшено гравировкой, все деревянные части безупречно пригнаны к сопрягающим поверхностям. Такая подгонка весьма долгое и трудоемкое дело, но этот метод дает прекрасный результат - оружие получается качественным и долговечным. Результатом этой работы стала пожизненная гарантия фирмы Huglu на все свое оружие.
При изготовлении ложи используется турецкий орех. Материал для ложи тщательно отбирается и долго сушится в специальных условиях. Сейчас доступно 9 вариантов прикладов: с прямой, полупистолетной, пистолетной формой, а также с регулируемым по высоте гребнем приклада (часто используется в спортивном оружии).
  Металлические части колодки могут быть воронеными, хромированными или очень интересный вариант под старину покрытые цветной калкой, также могут быть богато украшены различным орнаментом или гравюрами охотничьей тематики.
  Ружье имеет отличный баланс и вполне приемлемый вес. Затыльник имеет резиновый амортизатор. Стволы ружья спаяны по всей длине. Используется металл, нет никаких легких сплавов, в том числе и на спусковой скобе. У «горизонталки» сверхмощное тройное запирание на болт гринера вверху и на два крюка внизу, такое запирание очень долговечно, практически не поддается расшатыванию и обычно используется в штуцерах и дробовиках высокого разбора.
Модель 201-HRZ с короткими стволами и открытыми курками имеет стволы длинной 51 см, 12-го калибра с патронником 76 мм (магнум). Открытые курки настоящие, с прямыми бойками. Курки расположены на съемных боковых досках, как и положено в классическом курковом ружье. Колодка покрыта цветной калкой, что придает ружью налет антикварности и благородства, сменные чоки возвращают нас в современность и делают ружье более универсальным.
Ружья фирмы Huglu добротно сделаны имеют классическую форму и обладают лучшими качествами присущими классическим охотничьим ружьям. Такое оружие очень подойдет охотнику, который хочет получить действительно сравнительно недорогое охотничье ружье, которое сделано руками и с душой. Эти ружья выгодно отличаются от оружия сделанного на безликом конвейере пусть даже и на сверхновых станках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.